• Алексей Халевин
    Согласен, пушистые хвосты по самую сраку.Военный эксперт К...
    Я понял, почему у нас всё так и остаётся на стадии макетов и пробных партий. Раз они уже создали ажиотаж, зачем их ещ...Soha: секретный п...

Первый день турниров завершился на Олимпиаде в Токио

Золотую копилку китайской команды пополнили чемпионка по стрельбе из пневматического оружия Цянь Ян, тяжелоатлетка Чжихой Хо и фехтовальщица Сунь Ивэнь. На втором месте расположилась национальная команда Италии с одной победой, которую завоевала тхэквандистка Вито Делльаквила. Тройку лидеров после первого игрового дня замыкает сборная Японии благодаря золотой награде дзюдоиста Наохиса Такато.

Сборная России расположилась на десятом месте в неофициальном медальном зачете. Первую награду на 32-х летних Олимпийских играх завоевала стрелок из пневматического оружия Анастасия Галашина, которая совсем чуть-чуть уступила представительнице Китая Цянь Ян. Российский тхэквондист Михаил Артамонов забрал бронзовую медаль в соревнованиях до 58 кг.

Стоит отметить, что сборная Соединенных Штатов Америки не смогла выиграть на старте ни одной медали впервые с Олимпийских игр в Мюнхене, которые прошли в 1972 году. Высока вероятность, что ситуация изменится уже завтра после соревнований по плаванию.